网站地图  登录 注册

      栏目

      频道

      当前位置: > 首页 > 新闻 > 公开和解 >

      消费者金先生投诉顺丰快递邮件丢失

      2017-11-20 15:02  本文来源:中国消费网 作者:秩名

      • 微信
      • 新浪微博
      • 腾讯微博
      • 更多更多

        编者按:近日,中国消费者报社3·15维权中心(中国消费网投诉吧tousu.ccn.com.cn)接到鞍山市消费者金先生的投诉,其称顺丰快递把他邮寄的重要文件弄丢,联系顺丰快递10余天也未找到那些重要文件。8月9日,中国消费网向顺丰工作人员核实了金先生快递丢失一事,并追问金先生的快递如何丢失但未得到明确答复。8月17日,金先生向本网表示,经过一周的协商,目前顺丰快递已口头同意其提出的“补办原件费用实报实销”的赔偿要求。目前,此事仍在处理中。

        投诉者情况

        姓名 金先生 电话 139*****

        地址 辽宁省 鞍山市

        投诉类别 物流

        投诉对象情况

        投诉对象名称 顺丰控股股份有限公司

        联系人 顺丰快递 电话 *****

        投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)

        8点27上海快递员收到快件,因工作日休息上海方未接收,后由快递员发回大库,并下午4点钟左右确认回库两次,随后电话通知快件丢失。快递里面装有公章、财务章、身份证、发票收据、营业执照、组织机构代码证、税务登记证副本、银行开户许可证、信用机构代码证、名章、发票领购簿、合同等,因以上都为原件,十分着急,但顺丰现以各种方法以及人员,拖拉时间和结果。也不知顺丰方面有没有落实调查丢失的快递,也未明确答复有没有去看快递入库时候的录像,就是一味的拖拉。不明白,快递确认入库以后,为什么会丢失,是顺丰内务监守自盗?还是库房监管安全问题出现纰漏。换一句话来说,是顺丰现在的做法以及流程出现了漏洞,而我所丢失的证件完全可以由任何一个人去办理各种商业运作,以及贷款业务,旗下20家自营门店资金流通问题受阻,人员工资问题不能及时发放,以上诸多事宜会对我及公司造成十分危机的状况,上月25日丢失后至今8月8日,还未给我提供合理答复,以及应有的赔偿已让我公司经受巨大打击。

        现有证据

        投诉诉求:按照补办原件费用实报实销。

       

       

      责任编辑:庞建新

      相关阅读:

      网站介绍 城市消费维权网 全国打假网 记者名单 报纸广告 网站广告 新媒体广告 版权声明

       

      中国消费网新闻热线:010 - 88315472 010 - 88315473
      违法和不良信息举报电话:010 - 88315476 010 - 88315479

      违法和不良信息举报邮箱:info@ccn.com.cn
      地址:北京市海淀区阜成路北三街8号 邮 编:100048

      中国消费网 互联网新闻信息服务许可证:1012006031 京ICP备09107225号-1 京公网安备 11010802026600号
      中文域名(中国消费网.中国,中国消费网.cn)
      Copyright ? 2014-2019中国消费网 版权所有 网站统计

      凤凰娱乐开户网站_凤凰时时正常登录_凤凰时时官网登录_凤凰娱乐注册开户